Фитинг-техкомплект реализует со склада в г. Щелково Московской области заглушки стальные эллиптические и фланцевые, в том числе заглушки с рукояткой по Т-ММ-25-01-06.
Заглушка – деталь трубопровода, предназначенная для полного перекрытия концевых отверстий. Чаще всего заглушки используются для временного перекрытия трубопровода в ремонтных целях, при установке нового оборудования или трубопроводной арматуры, а также для резервирования точек подключения планируемых веток трубопровода.
Применение заглушек для перекрытия трубопровода потребует проведение фланцевого монтажа с заменой герметизирующих прокладок. Проведение таких работ возможно только при отсутствии среды в трубопроводе.
Заглушка с рукояткой устанавливается между фланцами. После окончания работ заглушку вынимают, а фланцы стягиваются. Рукоятка облегчает процесс монтажа.
Применение заглушек обосновано в случаях перекрытия рабочих потоков в трубопроводных системах, которые функционируют в условиях не частой смены рабочего режима на время продувки или ремонта системы, проведения гидравлических испытаний труб или консервации их некоторой части в составе одной инженерной коммуникации.
По своим техническим характеристикам и присоединительным размерам заглушки должны полностью соответствовать ответным фланцам (ГОСТ 33259-2015), к которым они присоединяются, за исключением массы и отсутствием центрального проходного отверстия под трубу.
Больше информации по техническим характеристикам, ценам, срокам и условиям поставки можно узнать у менеджеров по телефону:
(495) 580-3049 доб.1
или отправить заявку по электронной почте: bma@fittexcom.ru
Доставка в регионы — через транспортные компании.
Доставка оплаченного товара до транспортной компании — бесплатно!